Площадь комнаты прямоугольной формы 20кв.м.Длина комнаты 5 м.Какова ее ширина?Периметр?
- 11.07.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. площадь = ширина * длину
20=5*х
х=20:5=4 м - ширина
2. Периметр = 2(ширина + длина)
Периметр = 2*(5+4)=2*9=18 м
- 13.07.2018 22:19