Как решить эту задачу Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды.Сколько граммов воды надо взять на 300 г гречневой крупы?
- 19.09.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х 1 часть каши
2х гречки
3х воды
2+3х вес всей каши
2х+3х=300+3х
5х=300+3х
5х-3х=300
2х=300
х=150 грамм масса 1 части каши
150*3=450 грамм воды
- 20.09.2018 22:05