По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60 тонн зерна? в скольких вагонов меняющейся по 40 тонн можно перевезти это же зерно?
- 25.07.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего-750 т
а) вместимость вагона 60 т
б)вместимость вагона-40 т
кол-во вагонов-?
решение
а)750:60=12,5=13(в)-вмещают 60 т зерна
б)750:40=18,75=19(в)-вмещают 40 т зерна
Ответ: для того чтобы перевезти 750 тонн зерна потребуется 13 вагонов,вмещающий каждый по 60 тонн зерна;19 вагонов вмещающих по 40 тонн зерна
- 26.07.2018 04:44
750/60= 12 ( ост.5 ) -12.5 вагонов нужно .
750/40= 18 ( ост.75)
- 27.07.2018 15:54