Упростите выражение. Найдите значение выражения, если cd=7.
((-3c)*2,5) *(-4d)
1,5c *((-8d) * 7)
(c *(-5))* 0,4d
((-0,3c) * (-2)) *(10d)
- 25.08.2018 13:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если cd = 7
((-3с) * 2,5) * (-4d) = 30 * cd = 30 * 7 = 210
1,5c * ((-8d) * 7) = - 84 * cd = - 84 * 7 = - 588
(c * (-5)) * 0,4d = - 2 * cd = - 2 * 7 = - 14
((-0,3c) * (-2)) * (10d) = 6 * cd = 6 * 7 = 42
- 26.08.2018 12:20