В автосалон поступило 18 автомобилей одной марки из них 4 с дефектом фирма покупает 3 автомобиля какова вероятность того что все 3 автомобиля окажутся без дефекта
- 08.08.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Шанс того, что автомобиль будет с дефектом = 4/18 = 2/9.
а шанс того что автомобиль будет без дефекта - 1
след-но 2/9-1=7/9(шанс того, что авто, которые купят будут без дефекта)
или 77,8%
- 09.08.2018 18:28