Одна сторона треугольника ровна 20 м, другая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м метров меньше, чем вторая. чему равен периметр треугольника?
- 03.09.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20*4=80 - вторая сторона
2) 80-12=68 - третья
3) 20+ 80+68=168 - периметр
- 03.09.2018 22:35