Помогите решить примеры: 3/16 : 1 целую 3/4, 2 целых 1/3 :1 целую 5/9, 3 целых 3/4 : 7 целых 1/2, 1 целую 1/2 : 3/4.
- 22.07.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/16 : 1ц3/4=3/15 : 8/4=3/16*4/7=3*4 /16*7=3*1 /4*7=3/28
2ц1/3:1ц5/9=7/3:14/9=7/3 * 9/14=7*9 / 3*14=1*3 / 1*2=3/2=1ц1/2
3ц3/4: 7ц1/2=15/4 :15/2=15/4 * 2/15=15*2 / 4*15=1*1 / 2*1=1/2
1ц1/2:3/4=3/2:3/4=3/2*4/3=3*4 / 2*3= 1*2 / 1*1=2/1=2
- 23.07.2018 04:32