Велосипедист проехал за 3 ч 36 км. на сколько ему нужно увеличить скрость, чтобы проехать это расстояние за 2 часа
- 21.09.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 36 : 3 = 12 (км/ч)
2) 12 × 2 = 24 (км)
3) 36 : 2 = 18 (км/ч)
4) 24 - 18 = 6 (км)
Ответ: на 6 км
Выражение:
(36 : 3 × 2) - (36 : 2) = 6 км
- 22.09.2018 18:28