Прямоугольник ABCD состоит из квадратов 1,2,3 и прямоугольника EFKD.Площадь самого маленького квадрата равна1 см кв. А площадь прямоугольника EFKD-21смв кв найдите периметр прямоугольника ABCD
- 19.08.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=40 см. Прямоугольник EFKD Простые множители 7*3*1. Соответственно стороны 7 и 3 см. Квадрат III равен 3+1=4см. AD=4+7=11см. Сторона квадрата I равна 4+1=5см. AB=5+4=9. P=(11+9)*2=40см
- 20.08.2018 08:03