Сколько масла получится из 75 л молока, если из 50 л молока получится 2 кг масла?
- 20.08.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
75 листров молока - ?
Решение:
1)50:2= 25(литров) - уходит молока на изготовление 1 кг масла
2)75:25=3(кг) - масла будет изготовлено из 75 литров молока
Ответ: 3 кг
или
1) 75:50= в 1,5 раза
2)1,5*2=3(кг) - масла будет изготовлено из 75 литров молока
Ответ: 3кг
- 21.08.2018 23:56