Помогите сравнить дроби пожалуйста: 3/5 ц и 1/10 т
- 24.08.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ц=100 кг, 3/5 ц =60 кг, то есть 100 : 5 * 3 =60
1 т =1000 кг, 1/10 т =100 кг. то есть 1000 : 10 * 1 = 100,
60< 100? следовательно, 3/5 ц < 1/10 т.
- 25.08.2018 18:22