Помогите решить уравнение. Это дроби
(5/8y-2 3/4)8=3
(3 1/2х-1/4)8=3
- 24.07.2018 11:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
5/8у-10/4=3:8,
5/8у=3/8+10/4,
5/8у=3/8+20/8,
5/8у=23/8,
у=23/8 : 5/8,
у = 23/8*8/5,
у = 4 3/5 (или 4,6),
2.
7/2х-1/4=3:8,
7/2х=3/8+1/4,
7/2х=3/8+2/8,
7/2х=5/8,
х=5/8 : 7/2,
х = 5/8*2/7,
х = 5/28
- 25.07.2018 06:08