Сколько килограммов сахара понадобится, чтобы сварить варенье из 7 кг малины , чтобы оно получилось таким же по сладости как в предыдущем году. В прошлом году сыпали на 4 кг ягод 5 кг сахара. А) 8.75
Б) 8
В) 35.4
Г) 9
- 10.07.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
В прошлом году из 4 кг ягоды и 5 кг сахара получено 9 кг смеси ⇒
сладость смеси = 5/9 .
(7 + x) ·5/9 = x ⇒
35 + 5x = 9x
x = 9,75
- 11.07.2018 17:36