Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=cos3x в точке с абсциссой X0=pi/6
- 24.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угловой коэффициент касательной в точке касания(х0) равен значению производной в этой точке .k=y'(х0). y'=-3*sinx.; y'(pi/6)=-3*1/2=-3/2
- 25.08.2018 04:49