При каком значении x верно равенство: х^3=64/125
- 20.07.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
X³=64/125
x=∛64/125 (где ∛ - кубический корень)
(Если мы разложим каждое из чисел, то получим: 64=4×4×4; 125=5×5×5,
следовательно ∛64=4; ∛125=5)
x=4/5=0,8
Ответ: 0,8
- 22.07.2018 01:18