Пожалуйста, помогите решить: в городе 21460 жителей. Женщин на 610 больше,чем мужчин, и на 440 меньше,чем детей. Сколько детей в городе? Спасибо
- 21.08.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мужчин - Х
женщин - Х+610
детей - Х+610+440
х+х+610+х+610+440=21460
3х+1660=21460
3х=21460-1660
3х=19800
х=19800:3
х=6600 (ч) - мужчин
6600+610+440=7650 (ч) - детей
- 22.08.2018 16:37