В треугольнике MFK сторона FK равна 62см,сторона KM на 1дм больше стороны FK,а сторона MF-на 16см меньше стороны FK.Найдите периметр треугольника MFK и выразите его в дециметрах.
- 01.09.2018 13:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)62+10=72 см сторона КМ
2)72-16=56 см сторона МF
3)72+56+62=190 см периметр треугольника
выражаем в дм =19дм
- 02.09.2018 07:23