Какое число надо подставить вместо А ,чтоб корнем уравления 56-(х-А)=28 было число 23?
- 23.08.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
56-(х-а)=28
Подставляем 23 вместо х, тогда мы найдем а.
56-(23-а)=28
23-а=56-28
23-а=28
а=23-28
а=-5
Проверка:
56-(х-(-5)=28
56-(х+5)=28
х+5=56-28
х+5=28
х=28-5
х=23
Мы подставили -5 вместо а.По проверке видно, что х=23.
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
- 24.08.2018 14:47