Найдите наименьшее общее кратное числа 360 и 840
- 21.08.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
НОК:2520..............
Решение:
1)Надо разложить на простые множители
360=2*2*2*3*3*5
840=2*2*2*3*5*7
Т.к.самое большее число 840, все его множите умножить на множитель, которого нету в числе 840
2*2*2*3*5*7*3=2520
- 22.08.2018 22:28