Одновременно навстречу друг другу вышла 2 поезда,1 поезд проехал 4 часа со скростью 115 км/ч,а 2 поехд проехал 7 часов со скоростью 75 км/ч.Какое расстояние осталось между поездами если до выезда поездов оно было 3728 км?
- 08.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Одновременно навстречу друг другу вышла 2 поезда,1 поезд проехал 4 часа со скростью 115 км/ч,а 2 поехд проехал 7 часов со скоростью 75 км/ч.Какое расстояние осталось между поездами если до выезда поездов оно было 3728 км?
1) 4*115= 460 км проехал 1 поезд
2) 7*75= 525 км проехал 2 поезд
3) 460+525=985 проехали оба поезда
4) 3728-985= 2743 км расстояние,которое осталось между поездами
- 09.08.2018 11:21
115*4=460км проехал первый поезд
75*7=525км проехал второй поезд
460+525=985км проехали вместе
3728-985=2743км осталось между ними
- 01.01.1970 00:00