Упростите выражение:
1) 7x(x–4)–x(6–x)
2) 5ab(4a+3b)–10а^2(2b–4)
3) xy(2x–11y)–x(xy+14y^2)
4) 5c^3(4c–3)–2с^2(8с^2–12)
- 09.08.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
7x(x-4)-x(6-x)=7x²-28x-6x+x²=8x²-34x
5ab(4a+3b)-10a²(2b-4)=20a²b+15ab²-20a²b+40a²=15ab²+40a²
xy(2x-11y)-x(xy+14y²)=2x²y-11xy²-x²y-14xy²=x²y-23xy²
5c³(4c-3)-2c²(8c²-12)=20c⁴-15c³-16c⁴+24c²=4c⁴-15c³+24c²
- 01.01.1970 00:00