Автомобиль первые 3 ч едет со скоростью 62 км/ч, а следующие 5 ч - со скоростью 65 км/ч. Какой путь проедет автомобиль за 8 часов?
- 24.08.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*62=186 (км) - расстояние, которое проехал за первые 3 часа.
5*65=325 (км) - расстояние проехавшее за следующие 5 часов.
186+325=511(км)- проехал за 8 часов.
Ответ: 511 км проедет автомобиль за 8 часов.
- 25.08.2018 22:05