Один из смежных углов в 5 раз меньше другого. Найди эти углы
- 28.07.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х первый угол.х+5х=1806х=180х=180:6х=30 меньший угол30*5=150 больший угол
- 28.07.2018 12:59
Сумма смежных углов всегда 180.
1 угол - х
2 угол - 5х (так как в 5раз больше)
х+5х=180
6х=180
х=30
1 угол - 30
2 угол - 150
----------------------------------------------------------------
- 29.07.2018 11:19