Решите уравнения 5x + 6 +(x-3)=(5+x)-4
- 22.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*x+6+(x-3) = (5+x)-4
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния5*x+6+x-3 = (5+x)-4
Раскрываем скобочки в правой части ур-ния
5*x+6+x-3 = 5+x-4
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:3 + 6*x = 5+x-4
Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:3 + 6*x = 1 + x
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
6*x = -2 + x
Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:5*x = -2
Разделим обе части ур-ния на 5x = -2 / (5)
Получим ответ: x = -2/5
- 23.07.2018 23:01