Запишите алгебраическую сумму со скобками и найдите ее значение: -41 + 13-6, 29 - 14 - 19, - 2,5 - 3,1 + 7, 0,75 - 4 + 2,25
- 26.08.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
-41 + 13 - 6 = (-41) + ( + 13) + (-6) = (-47) + (+13) = - 34
29 - 14 - 19 = (+29) + (-14) + (-19) = (+29) + (-33) = - 4
-2,5 - 3,1 +7 = ( - 2,5) + (-3,1) + (+7) = (- 5,6) + (+7) = (+1,4)=1,4
0,75 -4 +2,25 = (+0,75) + (-4) + (+2,25) = (-4) + (+3) = -1
- 27.08.2018 10:03