Две бригады заасфальтировали 10 км 400м. 1бригада работала 5 дней по 6 ч., а 2 бригада 7дней по 5 часов. Сколько метров заасфальтировала каждая бригада, если за час они асфальтировали равное количество метров?
- 09.09.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
10км 400м= 10400м
1) 6*5=30(Ч) работала первая бригада
2)5*7+35((ч) работала вторая бригада
3) 30+35=65(ч) работали две бригады
4)10400:65=160(м) делает каждая бригада за час
5)160*30=4800(км) заасфальтировала первая бригада
6)160*35=5600(м) заасфальтировала вторая бригада
Ответ первая бригада заасфальтировала 4800м, а вторая- 5600м
- 01.01.1970 00:00