Запишите дроби 5/12,9/10,2/11,8/15,15/16, В ВИДЕ СУММЫ АЛИКВОТНЫХ ДРОБЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ЗНАМЕНАТЕЛЯМИ
- 26.07.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/12=10/24=6/24+4/24=1/4+1/6
9/10=5/10+4/10=1/2+16/40=1/2+10/40+6/40=1/2+1/4+4/40+2/40=
=1/2+1/4+1/10+1/20
2/11=1/11+1/11=1/11+100/1100=
=1/11+55/1100+11/1100+5/1100+2/1100+25/1100+2/1100=
=1/11+1/20+1/100+1/220+1/550+1/44+20/11000=
=1/11+1/20+1/100+1/220+1/550+1/44+10/11000+5/11000+2/11000+3/11000=
=1/11+1/20+1/100+1/220+1/550+1/44+1/1100+1/2200+1/5500+30/110000=
=1/11+1/20+1/100+1/220+1/550+1/44+1/1100+1/2200+1/5500+10/110000+
5/110000+15/110000 =
=1/11+1/20+1/100+1/220+1/550+1/44+1/1100+1/2200+1/5500+1/11000+
1/22000+15/110000... вообщем не раскладывается...
8/15=16/30=15/30+1/30=1/2+1/30
15/16=8/16+7/16=1/2+14/32=1/2+8/32+4/32+2/32=1/2+1/4+1/8+1/16
- 27.07.2018 10:59