«На обработку трех деталей потратили 4/3 часа. На первую деталь было израсходовано 0,25 ч, на вторую - 2/3 часа. Сколько времени пошло на обработку третьей детали?
Нужно не просто ответ, а последовательность действий. По шаговое решение.
- 18.07.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
4/3 часа = 60/3*4 = 80 минут
0,25 часа = 60/100*25 = 15 минут
2/3 часа = 60/3*2 = 40 минут
80-15-40 = 25 минут на третью деталь.
Ответ: 25 минут, если вам нужен ответ в часах, то 25 минут = 25/60 = 5/12 часа.
- 19.07.2018 22:30
4/3 - 25/100 - 2/3 = 4/3 - 1/4 -2/3 = 2/3 - 1/4 = (8 - 3) /12 = 5/12 или 25 минут.
Можно решить и по-другому: 4/3 -это 1ч. и 20 минут или 80минут. 0,25ч. - это 15 минут, 2/3 ч.
- это 40 минут.
80 - 15 - 40 = 25 минут пошло на обработку третьей детали.
- 20.07.2018 09:17