Сумма длин 1 и 2 сторон треугольника 50м,сумма длин 2 и 3 сторон 58м.найти стороны треугольника,если его P=68м
- 20.08.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)68-50=18 м длина 3 стороны
2)58-18=40 м длина 2 стороны
3)50-40=10 м длина 1 стороны
Такого треугольника не существует, так как не выполняется неравенство , что сумма двух любых сторон больше третьей стороны.
- 21.08.2018 22:20