Х-6/х=-1
ребят, помогите, пожалуйста. Совсем не помню, как решать(
- 16.09.2018 13:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Приведем к общему знаменателю правую часть и решим:
(x² - 6) / x =- 1
- 1 × x = 1 × ( x² - 6)
- x = x² - 6
- x² - x + 6 = 0
x² + x - 6 = 0
Разложим на множители:
( x - 2)(x + 3) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x - 2 = 0
x = 2
x + 3 = 0
x = - 3
Ответ: x = 2, x = - 3.
- 17.09.2018 14:36