Реши с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек . На второй остановке вошло 10человек , а на третьей-вышли 12 чел., после чего в автобус осталось 17чел. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? Надо чтобы было посинение которое начинается с икса и кончается уравнением
- 08.09.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
вошли х -на первой остановке
х+10 на второй стало
и на третьей х+10-12
после чего стало 17
х+10-12=17
х=17-10+12
х=19
- 08.09.2018 23:54