Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту,а другой-15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?
Напишите пожалуйста действия и ответ.
- 12.09.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
12×20=240 дет. -первый станок за 20 мин
15×15=225 дет-второй станок за 15 мин
240+225=465 дет.оба станка
Ответ:465 деталей изготовили первый станок за 20 мин и второй станок за 15 минут.
- 13.09.2018 04:46