3х+2у=8 / 5у-3х=6 методом алгебраического сложения
- 10.07.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
СЛОЖЕНИЕМ:
3х + 2у + 5у - 3х = 8 + 6,
7у = 14,
у = 2,
Из 1 уравнения:
х = (8 - 2у) : 3 = (8-2*2):3=4/3 = 1 1/3,
ПОДСТАНОВКОЙ:
из 1 ур-ия:
х = (8 - 2у) : 3,
Подставим во 2 уравнения:
5у - 3*(8 - 2у) : 3 = 6,
5у+2у = 6+8,
7у=14,
у = 2,
х = (8 - 2у) : 3 = (8-2*2):3=4/3 = 1 1/3,
- 11.07.2018 12:54