СРОЧНО.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод(по массе).Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо, взять чтобы
получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?
без иксов.
- 19.07.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть одна часть х, тогда (3х+2х)/1,5=10 3х+2х=10*1,5 5х=15 х=15/5 х=3кг одна часть 3*3=9кг сахара 3*2=6кг вишни
- 20.07.2018 11:57