Часть жителей некоторого города умеет говорить только по-русски, часть – только по-итальянски, и часть умеет говорить на обоих языках. По-итальянски говорят 85%, по-русски 75%. Сколько % жителей говорят на обоих языках?
- 24.08.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
И - множество тех, кто знает итальянский,
тогда Р\И=100-85=15% - знают только русский
Р∩И=Р-Р/И=75-15=60% - умеют говорить на обоих языках
Или можно было решить по-другому:
И\Р=100-75=25% - знают только итальянский
Р∩И=И-И\Р=85-25=60% - умеют говорить на обоих языках
- 25.08.2018 08:27