Вычислить периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 квадратных сантиметров, а длина - 20 см
- 24.09.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=a*b
s=20*b
140=20*b(по усл)
b=140/2
b=70
p=2(a+b)
p=2*(70+20)=180
- 25.09.2018 14:01
1)140:20=7(см)-ширина 1 сторона.
2)20×2=40(см)-длинна 2с.
3)7×2=14(см)-ширина 2с.
4)40+14=54(см)-периметр
- 26.09.2018 19:09