Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в метрах в минуту и в метрах в секунду.
- 14.09.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 км=1000 м
1 час=60 мин
1 мин=60 сек
5 км/ч=5000 м/ч=5000/60 м/мин=250/3 м/мин-ответ
250/3 м/мин=25/18 м/сек-ответ
- 15.09.2018 14:16