Проволоку длинной 35м разрезали на две части так, что 0,3 длины одной части равны 0,2 длины другой части. Чему равна длина каждой проволоки?
- 12.07.2018 08:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - 1 число у - 2 число 0.3х = 0.2у х + у = 35 х = 35 - у 0.3 ( 35 - у ) = 0.2у 10.5 - 0.3у = 0.2у 0.5у = 10.5 у = 10.5 : 0.5 у = 21 х = 35 - 21 = 14
- 13.07.2018 07:06
35:5=7(см)
7*3=21(см)-длина одной проволоки
7*2=14(см)-длина другой проволоки
- 14.07.2018 16:03