В куске было 16дм проволоки. от него отрезали 2 раза по 6дм. Сколько дм проволоки осталось в куске? как записать условие задачи.
- 13.07.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Б.-16дм
Отр- ?2р по 6 дм
Ост.-?
1) 6•2=12(дм) -отрезали
2) 16-12=4(дм)-осталось
Ответ:в куске осталось 4дм проволки.
- 14.07.2018 09:28