При ремонте участка шоссе длинной 20 км в первый день отремонтировали 0,35 всего участка, во второй день- 0,4 всего участка, остальное- в третий день. Сколько км ремонтировали каждый день?
- 01.08.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20 * 0,35 = 7 (км) - отремонтировали в первый день;
2) 20 * 0,4 = 8 (км) - отремонтировали во второй день;
3) 20 - (7 + 8) = 5 (км) - отремонтировали в третий день.
- 02.08.2018 23:12