Сложение и вычитание дробей Можно подробное решение
!) 4/5-2/3+4/15=
2) 7/8+11/12-5/6=
- 19.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4/5-2/3+4/15= 12/15-10/15+4/15=6/15
Находим общий знаменатель дробей, это 15. Первую дробь, и числитель и знаменатель, домножаем на 3, вторую на 5, третью на 2.
2) 7/8+11/12-5/6=42/48+44/48-40/48=46/48=23/24
- 20.08.2018 08:48
4. 2. 4. 12-10+4
_ - _ + ___ = ________ =
5. 3. 15. 15
6
= _
5
7. 11. 5. 21+22-20
_ + __ - __ = _________=
8. 12. 6. 24
23
= ___
24
Вроде так)
- 21.08.2018 06:27