Сделай краткую запись задачи заполнив таблицу брючный костюм состоит из брюк и жилета .Цена жилета на 200 руб. больше цены брюк. Выписан счёт на 6 костюмов. Стоимость всех брюк -7200 руб.какова стоимость всех жилетов?
- 04.08.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
стоимость 1 шт. количество общая стоимость
жилет на 200 руб. > брюк 6
брюки 6 7200 руб.
1) 7200 : 6 = 1200 (руб.) - цена одной пары брюк
2) 1200 + 200 = 1400 (руб.) - цена одного жилета
3) 1400 * 6 = 8400 (руб.)
Ответ: 8400 рублей стоят 6 жилетов
- 05.08.2018 22:52