Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слое 300 кг. Сколько тонн травы требуются бегемоту и слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.
- 05.08.2018 12:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача по действиям:
1)300+60=360(кг) - едят бегемот и слон в день
2)360*10=3600(кг) - они съедят за 10 дней
Ответ: 3600 кг
Выражение:
(300+60)*10=3600
- 07.08.2018 13:09