В литературном кружке в 3 раза меньше учащихся , чем в математическом кружке . Сколько всего учащихся занимаются в этих кружках , если в литературном на 16 учеников меньше , чем в математическом ?
- 17.09.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x-x=16
2x=16
x=16:2
x=8 учеников в литературном кружке
8*3=24ученика в математическом
8+24=32ученика -
всего учащихся занимаются в этих кружках
- 18.09.2018 01:32