Прямоугольник со сторонами 3 и 4 см разделили на два треугольника чему равен периметр треугольника
- 17.07.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получилось 2 одинаковых прямоугольных треугольника
катеты 3 и 4 см
гипотенуза - х
3^2+4^2=x^2
9+16=x^2
25=x^2
x=5 (см) - гипотенуза
3+4+5=12 (см) периметр
- 18.07.2018 12:42
1)(3*2)+(4*2)=14см- периметр прямоугольника. или
(3+4)*2=14см- периметр прямоугольника.
2)14:2=7см-периметр треугольника.
Ответ: 7 см периметр треугольника.
- 19.07.2018 23:39