Один рабочий изготовил 16 одинаковых деталей за 6 ч , а другой 24 такие жк детали за 15 ч. Кокой из низ тратил на изготовление одной детади больше времени и на сколько?
- 26.07.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6 : 16 = 6/16 = 3/8 часа тратил на 1 деталь первый рабочий
2) 15 : 24 = 15/24 = 5/8 часа тратил на 1 деталь второй рабочий
3) 5/8 - 3/8 = 2/8 = 1/4 часа = 15 минут больше тратил второй рабочий на 1 деталь
- 27.07.2018 02:00
6÷16=0,375 (час)
15÷24=0,625(час)
0,625-0,375=0,25 (час)
Ответ: второй рабочий на изготовление 1 детали тратил на 0,25 часа больше, чем первый
- 28.07.2018 17:20