Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку .За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше . Сколько стоит тетради в линейку ? Сколько стоили тетради в клетку ?
- 15.07.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*9=27 5*3=15 27-15=12 вот и ответ
3 я получил вот так 9-5=4 12/4=3
- 16.07.2018 00:33
9-5=4 больше тетрадей в линейку
12:4= 3 рубля стоит одна тетрадь
9*3= 27 руб тетради в линейку
5*2=15 руб за тетради в клетку
- 17.07.2018 06:39