В таблице 3 столбца. в каждую клетку таблицы поставили по натуральному числу так что сумма всех чисел в первом столбце равна85. во втором 77 в третьем 71 а сумма чисел в каждой строке больше 12 но меньше 15.Сколько всего строк в таблице
- 04.09.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если 3 столбца и сумма между 12 и 15 то есть 2 варианта (4 5 4 и 5 5 4)
Значит, макс возможное число будет 85/5=17 77/17=4,529412 71/17=4,1764705882 То есть 71-(5*3)=56 56/4=14(сходится 14+3=17)
Осталось доказать 77 (в нем не может быть больше 13ти 5 читать выше)
77-(9*5)=32 (32/4=8) (9+8=17) Вот и все доказательство
А через уравнения доказать не могу еще не дорос=)
- 05.09.2018 02:47