С одной и той же станции одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч а другого 85км/ч .Какое расстояние будет между поездами через 3 часа. Решить задачу двумя способоми.
- 27.07.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
(50+85)*3=405 (км)
и по действиям
1) 50*3=150
2)85*3=255
3)150+255=405
- 28.07.2018 08:19
1 способ)
1 поезд за 3 часа удалится от станции на 50*3=150км
2 поезд на 85*3=255км
В итоге расстояние между 2 поездами будет 150+255= 405 км
- 29.07.2018 00:17