Помогите пжлста решить уравнение 13x+27=16x+4,5 21x+45=17+14x 13x+70=2x+15
- 22.07.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
16х-13х=27-4,5
3х=22,5
х=7,5
21х-14х=17-45
7х=-28
х=-4
13х-2х=15-70
11х=-55
х=-5
- 23.07.2018 23:25
1)13х-16х=-27+4.5 2)21х-14х=17-45 3)13х-2х=15-70
-3х=-22.5 7х=-28 11х=-55
х=-22.5 :-3 х=-4 х=-5
х=7.5
- 24.07.2018 16:00